Центральная
психолого-медико-педагогическая
комиссия Архангельской области

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства

В этом году День знаний станет особым для педагогов Архангельской области: 1 сентября для учителей откроется инновационный Центр непрерывного повышения профессионального мастерства.

Центр появится благодаря активному участию правительства Поморья в программах национального проекта «Образование».

Властям Архангельской области удалось привлечь средства федерального бюджета, также было предусмотрено финансирование на региональном уровне. В итоге только на закупку специализированного оборудования направили более 11 миллионов рублей.

Напомним, одна из ключевых задач нацпроекта - обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования. Так, по качеству общего образования Россия должна войти в число 10 ведущих стран мира. Безусловно, вектор решения этой задачи лежит и в плоскости повышения уровня компетенций наставников, которые работают с детьми.

Поэтому одной из ключевых задач нового Центра станет работа по внедрению основных принципов национальной системы профессионального роста педагогических работников. В конечном счете, это позволит на качественно новом уровне вести переподготовку учителей.

Структурно Центр непрерывного повышения профмастерства педагогов Поморья вошел в состав Архангельского областного института открытого образования.

Открытие состоится 1 сентября в столице нашего региона.